8(34922)45231
start@slh.yanao.ru
Наш адрес: г Салехард, ул Имени Василия Подшибякина, д 31

    Муниципальное автономное учреждение

    дополнительного образования

    "Спортивная школа "Старт"

 

Официальный сайт
Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» в МАУ ДО "СШ "Старт" -- 28.03.2024 0:00

с 18 по 29 марта проходит всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Акция проходит ежегодно в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организации работы по приему сообщений на телефоны горячей линии, оказанию квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации от наркозависимости.

В Управлении МВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу действуют телефоны горячей линии, на которые принимается любая
информация о фактах реализации наркотических средств и психотропных веществ, новых их видах, местах сбыта и распространителях, случаях изготовления и склонения к потреблению наркотиков, содержания наркопритонов. Анонимность гарантируется. Будьте внимательными! Не оставайтесь равнодушными!».

Телефон Управления МВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу 8(349-22) 7-62-22 или 02, с сотовых операторов 112.
По вопросам лечения и реабилитации следует обращаться:
Психологическая служба ГБУЗ «Ямало-Ненецкий окружной психоневрологический диспансер», г. Салехард: (349-22) 6-23-73».

В МАУ ДО "СШ "Старт" проводятся тематические беседы воспитательного характера "Мы за жизнь без наркотиков" в отделениях по видам спорта.Тренеры-преподаватели рассказали обучающимся  о пагубном влиянии наркотических средств на молодой организм, напомнили об административной и уголовной ответственности за противозаконные действия в сфере незаконного оборота наркотиков, а также о последствиях употребления психоактивных веществ.

В целях развития навыков, позволяющим обучающимся отказаться от употребления наркотиков и сопротивляться негативным явлениям в обществе, проведена спортивная эстафета в центре единоборств "Северный характер".Мероприятие проводилось под лозунгом "спорт как важное средство укрепления здоровья и  воспитание спортивного духа", а также призыв молодёжи к противодействию наркомании.

 

Эстафеты приуроченная всероссийской антинаркотической акция «Сообщи, где торгуют смертью»